Athlétisme Club Seclinois : site officiel du club d'athlétisme de SECLIN - clubeo

Compétition Benjamin du 6 Mai

14 mai 2017 - 14:30

Quatorze benjamins ont pris part à la compétition organisé par le VAFA le 6 mai dernier. Tout ces résultats ont permis aux filles de se qualifier pour les championnats départementaux du 10 juin prochain (à l'exception de Candice et Constance) et à permis à deux des garçons de réaliser les minimas pour ces mêmes championnats.

 

Les résultats complets sont les suivants

Benjamines

8e 71 points Mallaury

14e 61 points Inès

21e 54 points Candice (à 1pt de la qualification pour les BEN 2e année)

22e 53 points Celestine

23e 52 points Lou

24e 51 points Emma

25e 50 points Lise

27e 49 points Constance (à 1pt de la qualification pour les BEN 1e année)

37e 30 points Safia (avec 2 performances sur 3)

Relais

2e 36"4 ACS1: Célestine, Lise, Inès, Mallaury

3e 37"2 ACS2: Emma, Candice, Constance, Safia

 

Benjamins

7e 76 points Paul Henri

17e 58 points Léo B.

19e 53 points César

24e 46 points Romain

26e 40 points Léo S.

Relais

4e 37"8 ACS 1: Romain, Léo, César, Paul Henri

 

L'ensemble des résultats sont à retrouver en cliquant ici

Commentaires

Marchiennes 2018, une édition Record 8 jours
CROSS DE LA FORET et 8 autres 15 jours
HERZ et 23 autres 15 jours
CROSS DU COMITE et 3 autres : résumés 15 jours
Journée Départementale Marche Nordique (23/09/2018) 1 mois
Journée Départementale de la Marche Nordique 1 mois
Présentation de la section Hors Stade et Nouvelle tenue Hors Stade 3 mois
FABRICE DEMAREST est devenu membre 3 mois
Saison 2018 2019 4 mois
Cécile Dupuis est devenu membre 4 mois
Sandrine Devos est devenu membre 4 mois
L'ACS en Piste 5 mois
Tous en piste! 6 mois
Stage de Pâques 7 mois
Annulation de La SECLINOISE 7 mois
nov.
STADE DES ORMES - LOMME
nov.
SALLE MARTIN - VILLENEUVE D'ASCQ
nov.
nov.
COMPLEXE MARYSE BASTIE - LILLE

CATÉGORIE

Baby: 2013 et après

Ecole d'athlétisme: 2010/2011/2012

Poussin: 2008/2009

Benjamin: 2006/2007

Minime: 2004/2005

Cadet: 2002/2003

Junior: 2000/2001

Espoir: 1997/1998/1999

Senior: de 1980 à 1996

Master: 1979 et avant